Школа Искусств "Коноха"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Искусств "Коноха" » Городской парк » Окраина парка


Окраина парка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здесь очень тихо. Стоят скамейки и посередине небольшой, но красивый фонтан. Сюда приходят вечером молодые парочки, чтобы понаблюдать за закатом и окунуться в романтику...

0

2

[Start]
Девушка с черными, как смоль волосами и глазами цвета зеленого яблока, не спеша направлялась к парку. Прохожие не обращали на нее никакого внимание, да и зачем ей оно? Она одиночка. Кошка, которая одна бродит когда хочет и где хочет. Которая не зависит от мнения других. С одной стороны, быть такой очень даже хорошо. А вот с другой стороны - таким "одиночным" поведением и равнодушие к другим выбиваешься из общей толпы. Конечно, каждому хочется выделяться из серой массы людей, которые каждый день спешат на работу, в школу, в университет или куда-то еще, но нужно хоть иногда общаться с другими людьми. Наяко же настоящая одиночка. В школе она очень мало говорит, да и в семье не выделяется особой разговорчивостью, даже со своей сестрой. Снаружи она такова, но вот внутри нее бушует ураган эмоций и чувств, которые то и дело пытаются вырваться. Но Юми держит все это за прочной, каменной стеной. Но все ровно она когда-нибудь сломается. Ничто не вечно.
Достав из сумки, которая висела у девушки на плече, телефон, Наяко посмотрела на экран. Уже 17:03, пора бы идти домой, но я все ровно дойду до парка и немного там побуду. Нет желания идти домой и снова слушать перебранки сестры и брата, - подумала девушка и убрала свой телефон обратно в сумку. Прибавив шагу, она вышла на территорию городского парка и уже снова не торопясь, двинулась вперед по каменной дорожке, осторожно ступая, дабы не подскользнуться. Ведь сейчас зима, вокруг гололед и снег. Все люди одеты в теплую одежду, а в их головах только и есть мысли о том, чтобы быстрее добраться до дома, выпить горячего чая и залезть под теплое одеяло. Наяко же сама как льдинка, поэтому ей и не страшен даже самый сильный мороз. Если приспичит, она и тогда пойдет на улицу. Вообще, у этой девушки странные вкусы. Но не будем сейчас о них.
Юми подошла к фонтану, который располагался в парке и присела на скамью, стоящую рядом с ним. Зимой фонтан, понятное дело, не работает, но девушку привлекла сама фигура, из которой льется вода. Каменная, миловидная девушка, сидящая на краю уступа и держащая чашу, из которой вниз должна литься вода. Но сейчас кувшин пуст, впрочем, как и сама Наяко. Даже ураган эмоций в данный момент затих почему-то.
Людей в парке нет, что крайне радовало девушку. Никто не посмеет ей мешать копаться в своих мыслях. Однако, где-то вдалеке послышались чьи-то шаги. Наяко обернулась, но никого не увидев, продолжила смотреть на каменную девушку, что ужасна похожа на нее. Такая же холодная и непоколебимая, что даже смешно.

0

3

Чика прогуливалась по парку, рассматривая причудливо остриженные кусты, зелёные газоны, которые теперь были заметены снегом. День складывался просто великолепно, но для полного счастья не хватало только человека, с которым можно было бы пообщаться. Девушка вздохнула. Надеюсь, учёба здесь не очень трудная, а люди приятные. Если не считать уже знакомого  парня с чёрными волосами. - подумалось синеволосой. Эх, а всё-таки кто его знает? Может быть, в душе он мягкий, добрый и нежный мальчик? Наверное, стоит его узнать хотя бы немного получше. Возможно, что и мнение поменяется в лучшую сторону. - на этом месте размышления Чики прервались. Ей кажется, или какая-то девушка действительно стоит невдалеке от фонтана? Пожалуй, стоит подойди поближе. И знакомого нового приобретёт, и на фонтанчик посмотрит. А в том маленьком городке, где она жила с сестрой и дедом, они были редкостью!
Впрочем, задуманное девушка немедленно осуществила. Нет, конечно, Чика видела, что незнакомке не до неё, но скука просто сжирала изнутри. Красивая! - пронеслось в голове у Чики, когда она приблизилась. Волосы цвета вороного крыла, глаза зелёного цвета.
- Привет!

Отредактировано Chika Hanabi (2012-01-02 21:53:02)

0

4

И все-таки Наяко снова услышала отчетливый, приближающийся звук шагов. Кто-то определенно шел к ней. Девушка вздохнула и медленно повернула голову к незнакомке, что подошла к ней.
- Привет! - сказала незнакомая девушка. Наяко не спешила отвечать, она медленно прошлась по незнакомке взглядом своих яблочно-зеленых глаз. Девушка была довольно милой. Немного отпугивал цвет волос - ядовито-синие. Хотя, чего только не увидишь в современном мире. Глаза незнакомки были зеленого, нет, точнее серо-зеленого цвета. Кто она? - подумала Юми и остановила свой изучающий взгляд на лице девушки.
- Здравствуй, - наконец-то выговорила Юми, все еще не отрывая взгляда от девушки. Ее голос был тихим и, если так можно сказать, успокаивающим. Наяко не была заинтересована в знакомстве с кем-либо, особенно в данный момент. Но незнакомка явно подошла с целью поболтать, Юми это прекрасно чувствовала.
Опустив взгляд, Наан посмотрела на свои ладони и только сейчас заметила, что без перчаток. Засунув руки в карманы пальто, она пошарилась в них и высунула правую перчатку, а вот левая куда-то запропастилась. Черт... Неужели я забыла ее дома или еще хуже - потеряла? - подумала девушка, с довольно-таки равнодушным выражением лица шарясь в левом кармане в поисках перчатки. Тщетно. Определенно я где-то ее потеряла... Что ж.... Тогда девушке пришлось натянуть черную перчатку только на правую руку.
Оглядевшись по сторонам, девушка подметила, что кроме их двоих в парке никого больше нет. Хотя, Наяко так и две минуты назад казалось. Какая-то все-таки слишком спокойная обстановка в парке, даже приближающихся людей сложно заметить, - пронеслось в голове у Наан, после чего она посмотрела на девушку, которая все еще стояла перед ней.
- Как твое имя? - спросила Ная. Ее голос был по-прежнему тихим, словно журчание маленького ручейка в лесу. Она не хотела продолжать знакомство уже после приветствия, но лучше быстро познакомиться и уйти, если, конечно, сейчас к ним еще кто-нибудь не придет.

0

5

В парке становилось холоднее, ветер игнорировал тёплые шапку и шарфик девушки. Стоит признать, что Чика - жуткая мерзлячка. Быть одетой в два свитера и всё-равно стоять с окоченевшими руками и ногами.. Чика пробежалась взглядом по девушке и сделала вывод: незнакомка не так " по зимнему" одета, как она. Вон, даже без перчаток вышла. Хм, а может это от неё так веет холодом?..
- Меня зовут Чика. Чика Ханаби. А тебя? - синеволосая мило улыбнулась. - Как у тебя дела? Ты выглядишь немного грустной, - тут же добавила Чика, обнимая свои плечи руками, в попытке согреться.
Странно, что людей в парке нету. Ведь Ханаби ходит сюда во второй раз, а никого, кроме этой девушки пока не встретила. Неужели все так заняты в эти дни? Интересно, чем это они все таким занимаются?

Отредактировано Chika Hanabi (2012-01-02 22:49:42)

0

6

Что ж, начнем.
Хидеки не спеша шагал по дорожке парка, придерживая рукой воротник, чтобы тот прикрывал шею, потому как парень благополучно забыл шарф дома. А на улице зима все-таки, уж никак не +30. Вдруг перед ним на заснеженной дорожке лежала чья-то черная перчатка. Парень присел и поднял ее с земли, пристально рассматривая. Женская. Возможно, ее обладательница все еще в парке. Может быть, смогу догнать? - поразмышлял парень и, поднявшись, прибавил шагу.
Дойдя до окраины парка, где должен был располагаться последний фонтан, а после него уж и выход на другие улицы, Хидеки увидел двух девушек, которые, кажется, только начали разговаривать. Ага, кажется, одна из них обладательница этой перчатки. Кито пошел по направлению к двум девушкам, по пути разглядывая их. Одну, с синими волосами, он точно не знал, а вот девушка, которая была обладательницей черных, как смоль, волос, уже была знакома Хидеки. Он запомнил ее потому, что она была единственной девушкой в классе, что не подошла сама к нему знакомиться, в отличие от других ее одноклассниц, которые накинулись на Кито сразу же, как он ступил за порог в класс.
- Привет, Наяко! - с лучезарной улыбкой проговорил парень, посмотрев на Юми. Внезапно он заметил, что девушка была только с одной перчаткой, другая же рука не была "одета". Хидеки достал из кармана своего пальто перчатку, которую нашел и, присев перед Юми, аккуратно надел ее ей на руку. Встав, он поправил свои очки и посмотрел на Наяко. - Впредь будь внимательней, не хватало еще, чтобы ты себе что-нибудь отморозила, - он усмехнулся, после чего повернулся к другой незнакомке. - Здравствуйте, милая леди. Я Хидеки Кито. Могу ли узнать ваше имя? - учтиво спросил Кито, с мягкой улыбкой глядя на девушку и протягивая ей руку. Он ведь еще тот обольститель. Постоянно флиртует и заигрывает с девушками. А эта незнакомка была очень даже симпатичная, Хидеки просто не мог оставить ее без своего внимания. Но в тоже время, у Кито никогда не было серьезных отношений. Все лишь так, поверхностно. Еще ни одна девушка не смогла полностью забрать сердце у этого парня. Так что, у многих есть еще шанс. Тем более, что Хидеки в Токио всего-ничего, каких-то пару дней, за которые он успел лишь раз сходить в школу. А теперь выходной, что крайне радует. Но и то, скоро Новый год, каникулы.

Отредактировано Hideaki Kito (2012-01-02 22:50:04)

0

7

- Меня зовут Чика. Чика Ханаби. А тебя? - с милой улыбкой произнесла девушка. Юми снова посмотрела на нее, немного задержав свой ответ.
- Я Наяко Юми, - тихо ответила Наан, все еще глядя на Чику. Что ее вообще заставляет говорить с этой девушкой? Вежливость? Воспитание? Возможно...
- Как у тебя дела? Ты выглядишь немного грустной, - добавила Ханаби, обнимая руками свои плечи. Она замерзла. Но на улице не так уж и холодно... - пронеслось в голове у Юми. Ответ снова заставил себя ждать.
- Я всегда такая, - коротко ответила Наяко, слегка пожав пожав плечами, что было уж и не заметно. Вдруг Наан увидела, что к ним приближается какой-то парень. Сначала Юми не поняла, кто это, но потом, когда уже молодой человек подошел совсем близко, она поняла, кто это. Это Хидеки Кито, тот парень, что только вчера пришел к нам в класс... Все девочки так накинулись на него, что я даже не смогла скрыть удивления, что они так быстро позабыли о Саске... Саске... - мысленно повторила девушка имя того, кто ей так понравился с первого же ее дня в новой школе. Что-то притягивало девушку к брюнету. А что именно - одной Ками известно.
- Привет, Наяко! - с лучезарной улыбкой проговорил парень. Юми посмотрела на него.
- Здравствуй, Кито-сан, - приветствие прозвучало с той же интонацией, что и когда она здоровалась с Ханаби. Вдруг Хидеки присел перед девушкой и натянул на ее левую руку перчатку, что она потеряла. Внутри девушка была крайне возмущена и удивлена беспринципностью этого парня, но вот на ее лице не отразилось каких-либо эмоций. Да на нем вообще мало когда что-то отражается. Даже в глазах присутствует некая пустота.
- Впредь будь внимательней, не хватало еще, чтобы ты себе что-нибудь отморозила, - с усмешкой посоветовал парень.
- Не стоит обо мне беспокоиться, - тут же ответила девушка, посмотрев на Хидеки. После этого парень отвлекся на Чику. Наан смогла спокойно вздохнуть, понимая, что Хидеки для Ханаби будет лучшим собеседником, чем она.

Чтоб не запутаться, будем писать посты в такой очередности: Чика, Хидеки, я

0

8

Здравствуйте, милая леди. Я Хидеки Кито. Могу ли узнать ваше имя? - спросил у Чики ещё один новый знакомый, улыбаясь.
- Конечно! Я - Чика Ханаби, - ответила девушка, пожимая парню руку. В отличии от  ледяных рук Чики, которые были в перчатках, рука Хидеки была тёплой. Это единственное сравнение, что пришло на ум в первую же секунду знакомства. Но через несколько мгновений девушка уже с интересом рассматривала парня. Неплохо так выглядит, - заключила синеволосая, после нескольких секунд "осмотра".
- Я Наяко Юми, - представилась девушка. - Красивое имя, - кивнула Чика, выдыхая облачко пара.
  Ханаби стало оказаться, что беседа не клеится. По крайней мере с Наяко, ведь последняя и Чика, как ей кажется, совершенно разные люди. Да ладно тебе, Чика, не думай о такой ерунде. Ты тут уже два дня дома сидишь, а завтра в школу.  Пора бы тебе завести хоть парочку приятелей в этих местах. А вдруг ты с ними будешь учиться в одном классе? Тогда будет ещё лучше. Хоть кого-то будешь знать, кроме тех двух мальчиков. - подумала про себя синеволосая, наблюдая за Кито и Наяко.

Отредактировано Chika Hanabi (2012-01-02 23:39:07)

0

9

- Конечно! Я - Чика Ханаби, - ответила незнакомка, пожимая руку парня в ответ. Ее руки холодные, даже через перчатки это можно почувствовать.
- Прекрасное имя. Я очень рад знакомству, - с очаровательной улыбкой проговорил Хидеки. - А можно ли узнать, в каком классе ты учишься? - поинтересовался парень. - Просто интересно знать, где обитают столь милые девушки, - все еще с улыбкой говорил Кито, после чего перевел взгляд на Наяко, которая уже была в своих мыслях. Он услышал, что она сказала, поэтому сейчас хотел настоять на своем, хотя был уверен, что девушка все переведет на "нет" своим равнодушием.
- Я, как твой одноклассник, смею заметить, что пока не друг, потому как ты не изъявляешь желания что-либо обо мне узнать, в отличие от других особ женского пола, должен о тебе беспокоиться. Я ведь не тот парень, который был очень не рад моему появлению в классе. Кажется, его Саске зовут... - попытался вспомнить парень. Хидеки может и провел с новым классом лишь один день, но успел многое заметить. Например то, что когда он вошел в класс, и когда все девушки, кроме одной кинулись с ним знакомиться, Учиха был крайне недоволен появлению Кито. Видимо, из-за того, что все лавры, а точнее внимание девушек, принадлежало ему. А теперь Хидеки его потенциальный конкурент, да еще и в его музыкальную группу подался. Вот же у них соревнование на все время учебы будет. Еще Кито заметил то, что Ная очень часто посматривала в сторону Саске на уроках. А тут уж понятное дело, даже бы дурак понял, что она к нему неравнодушна. Ох уж этот новый класс... Новая жизнь - крайне сложная штука... - пронеслось в голове у парня.
Хидеки перевел взгляд на Чику, снова поднимая воротник своего пальто, стараясь прикрыть голую шею. Сегодня холодно... Холоднее, чем было вчера, - подумал Кито, поправляя очки.
- Я смею заметить, что сегодня на улице очень холодно. Может быть, девушки, мы продолжим нашу беседу за чашкой горячего чая или кофе в каком-нибудь уютном, а главное, теплом кафе? - с улыбкой предложил Хидеки, поглядывая то на одну девушку, то на другую.

0

10

- Я, как твой одноклассник, смею заметить, что пока не друг, потому как ты не изъявляешь желания что-либо обо мне узнать, в отличие от других особ женского пола, должен о тебе беспокоиться. Я ведь не тот парень, который был очень не рад моему появлению в классе. Кажется, его Саске зовут... - вдруг сказал Хидеки, заставив девушку резко поднять голову и встать со скамьи, на которой она все это время сидела. Но даже встав, девушка не доставала парню даже до подбородка, уж слишком маленькой по росту была. Пристально посмотрев на Кито своими яблочно-зелеными глазами, она резко выдохнула.
- Не надо... - резко и отрывисто произнесла Наяко. Она даже стала говорить несколько громче. Саске вообще для нее больная тема. Ей никто и никогда так не нравился, как он, что крайне удивительно. Но главное заключалось в том, что она прекрасно понимает то, что она никогда не сможет ему понравится. Уж до ее уровня он точно не опустится. Так что, когда кто-нибудь начинал говорить об Учихе, она всегда так реагирует. Ее движения становятся резкими, а слова более пылкими. Правда, потом она замечает, что выдает себя, поэтому старается как можно быстрее утихнуть. Вот и сейчас, только в последний момент она заметила, что просто открывает себя. Быстро утихомирившись, она села обратно на скамью и, опустив голову, стала рассматривать перчатки на своих руках, лишь бы больше не смотреть на собеседников. Бака, блин... Постоянно у меня такое... Как будто рефлекс выработался. Черт... - пронеслось у девушки в голове.
- Я смею заметить, что сегодня на улице очень холодно. Может быть, девушки, мы продолжим нашу беседу за чашкой горячего чая или кофе в каком-нибудь уютном, а главное, теплом кафе? - предложил Хидеки. Наяко исподлобья посмотрела на него. Ей было ровным счетом все ровно, куда идти. Она бы вообще желала побыть одной, но ведь ее обязательно потащат с собой. Если от Наруто сложно отвязаться, что тогда говорить о Хидеки? Да и, честно признаться, горячий чай или кофе ей сейчас не помешал. Нет, она не замерзла, просто в горле пересохло.
- Мне все ровно куда идти... - тихо сказала Наяко, все еще не поднимая головы.

0

11

- А можно ли узнать, в каком классе ты учишься? - спросил Хидеки, продолжая всё так же очаровательно улыбаться.
- Во втором А. А ты? - в свою очередь поинтересовалась Чика, завязывая шарфик на шее потуже. Ей казалось, что так она сможет хотя бы немного согреться.
Другую же реплику парня девушка постаралась пропустить мимо ушей. И зачем делать такой комплимент? Абсолютно же не смущает, да и звучит как-то банально. И откуда парни берут такие фразы?
- Не надо... - вдруг более громко и отрывисто сказала Наяко. И к чему бы такая смена в тоне? Что-то её задело? Или же Чика сейчас просто стоит и о ерунде думает? Скорее всего последнее, ведь черноволосая девушка выглядит такой равнодушной, вряд ли её могло обидеть что-то из того, что сказал ей Кито.
- Я смею заметить, что сегодня на улице очень холодно. Может быть, девушки, мы продолжим нашу беседу за чашкой горячего чая или кофе в каком-нибудь уютном, а главное, теплом кафе? - предложил парень.
- Думаю, это хорошая идея, тут действительно холодно, - тихо проговорила синеволосая девушка. - Горячий чай никому не навредит в такой день, - торопливо добавила Чика, но уже более громко. Повезло, что хоть приличную сумму взяла. А-то пришлось бы отказаться и остаться в этом пустынном парке совсем одной. - промелькнула мысль в голове у Чики.

0

12

- Не надо... - уже с другой, необычной для девушки интонацией, произнесла Наяко. Она резко поднялась со скамьи, встав перед Кито, но даже макушкой не доставай ему до подбородка. Хидеки спокойно посмотрел на девушку сверху вниз.
- Успокойся, Наан, - серьезно произнес Кито. - Надеюсь, твой синдром "стадной любви" вскоре пройдет, - уже тише добавил парень, многозначительно посмотрев на девушку, которая села, наконец-то заметив, что слегка выбилась из того образа, что постоянно строит для себя.
- Мне все ровно куда идти... - тихо прошелестела Наяко. Хидеки нахмурился.
- Вот знаешь, ты слишком ко всему равнодушна! - выпалил парень, все еще нахмуренно смотря на Юми. Он еще со вчера пытается понять, для чего девушка строит вокруг себя эту стену. Он специально расспросил у новых одноклассников о ней, но ничего толком не узнал, потому как она сама тут только две недели и еще никому и ничего не рассказала, да и вообще есть сомнения, что Наяко кому-то что-то расскажет.
- Во втором А. А ты? - вдруг сказала Чика. Хидеки тут же проявил интерес с новой силой.
- Я удивлен, - проговорил он, делая слегка удивленное лицо. - Мы с Наяко в том же классе. Что ж, значит сегодня у нас встреча одноклассников? - парень усмехнулся и кашлянул. Ксо, надо побыстрее пойти в теплое место, иначе я просто не приду завтра в школу...
- Думаю, это хорошая идея, тут действительно холодно. Горячий чай никому не навредит в такой день, - сказала Ханаби. Хидеки улыбнулся.
- Вот такой подход к делу мне нравится. Не то, что ты, Наан, учись! - Кито усмехнулся и насильно поднял Юми со скамьи, потому что просто не хотел ее тут одну бросать, хотя понимал, что ей, как одиночке, не хотелось бы с ними идти. - Пойдемте, дамы, я знаю одно очень уютное кафе в этом городе, - Кито улыбнулся и повел девушек к выходу из парка.
===> Кафе "Барэ"

Отредактировано Hideaki Kito (2012-01-03 01:04:46)

0

13

- Успокойся, Наан. Надеюсь, твой синдром "стадной любви" вскоре пройдет, - с легкой серьезностью на лице сказал Хидеки.
- Кито-сан, я бы попросила тебя вообще даже не думать об этом, не то, чтобы заявлять такое в моем присутствии... - с некоторой угрозой в голосе проговорила девушка, продолжая исподлобья смотреть на парня. Нельзя сказать, что он ей не нравился... Просто Хидеки совершенно другой. Наяко не понимает таких людей. Она просто не может найти с ними общий язык. Она не понимает, зачем он постоянно пытается заигрывать с каждой девушкой, зачем проявляет к ней заботу. Эти мужские замашки. Ведь не у каждого они есть. Но вот Хидеки - полное их собрание. Ей просто не по вкусу такие парни.
- Вот знаешь, ты слишком ко всему равнодушна! - воскликнул Кито. Наяко не слишком поняла, о чем он вообще, так как уже после его речи о "стадной любви" стала пропускать его реплики мимо ушей. Про Чику она вообще забыла. Как уж тут не забудешь, когда перед тобой такой кадр?! И вообще, Наяко ужасно хотелось заявить, что это не "стадная любовь". Она отличается от такого. Будь эта влюбленность "стадной", как сказад Хидеки, Наяко бы стала насильно вешаться Учихе на шею, но ведь она этого не делает, потому что она понимает ситуацию, в отличие от других девушек. Саске нужна девушка достойная его, а ни эти глупые девочки-одноклассницы.
- Вот такой подход к делу мне нравится. Не то, что ты, Наан, учись! - опять сказал Хидеки, после чего Ная была насильно поднята со скамьи. Вырываться или сопротивляться было бесполезно. Куда уж маленькая и худенькая девушка попрет против высокого и спортивного парня. Шансов точно ноль. Поэтому Наяко ничего не оставалось, как плестись следом за парнем.
=====> Кафе "Барэ"

0

14

- Надеюсь, твой синдром "стадной любви" вскоре пройдет, - произнёс серьёзно Хидеки, сверху вниз смотря на Наяко.
А Чика-то думала в чём дело.. И как можно быть таким тугодумом? Ведь тот парень, Саске - самый знаменитый парень в классе, имеет множество фанаток, равнодушный ко всему, холодный. И что девушки интересного такого находят в таких мальчиках? Пустая трата времени гонятся за ними, всё-равно сердце разобьют. Да и общаться с ними очень трудно, постоянно молчат, смотрят в одну точку. Чика  несколько развстречала таких, даже пыталась дружить, но, увы, ничего не выходило. Девушке надоело постоянно бегать за ними, отлавливать и пытаться поговорить. Или предложить погулять где-нибудь.
- Мы с Наяко в том же классе. Что ж, значит сегодня у нас встреча одноклассников? - произнёс Хидеки, усмехаясь.
- Выходит, что так. Повезло же так случайно встретиться, - хихикнула синеволосая в кулачок.
  И правда повезло, если бы они не встретились сегодня, то завтра Чика просто не знала бы, как себя вести в кругу совершенно незнакомых людей.
- Пойдемте, дамы, я знаю одно очень уютное кафе в этом городе, - снова улыбнулся девушкам парень, ведя их к кафе.
=====> Кафе "Барэ"

0


Вы здесь » Школа Искусств "Коноха" » Городской парк » Окраина парка