Школа Искусств "Коноха"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Искусств "Коноха" » Четвертый этаж » Писательский кабинет


Писательский кабинет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь всегда очень тихо и спокойно. Слышен лишь шорох листов и ручки...

0

2

<=== Класс 2 - А
Эти многочисленные коридоры несколько запутали Наяко, поскольку девушка была в этой школе всего лишь от силы пару недель. Хоть она и всегда быстро осваивалась на новых местах, но вот в этой школе что-то крайне мешало ей это сделать. Что именно, даже самой девушке было не понять. Минут 5 она плутала по коридорам, пытаясь найти нужный кабинет. Вскоре Наяко все-таки смогла найти нужную дверь.
Юми тихонько зашла в кабинет. За столами уже сидели ученики, а по помещению ходил преподаватель, рассказывая что-то.
- Кхм... - девушка кашлянула, чтобы ее заметили. После этого "знака" пара учеников и учитель посмотрели на Наяко. - Здравствуйте. Простите за опоздание, - тихо проговорила девушка.
- Здравствуй, Наяко. Ничего страшного, проходи, садись, - с улыбкой ответил Хико-сан и продолжил вести свой рассказ. Юми ничего не ответила, она лишь молча прошла за последнюю парту и расположилась там. Почему она всегда выбирает последнюю парту? Ну, наверное, там меньше всего взглядов можно обратить на себя, а Наяко крайне не расположена к тому, чтобы быть целью наблюдения кого-либо. Достав из сумки ручку и тетрадь, она стала слушать рассказы учителя. Ну, как сказать, слушать... Скорее, она была в собственных мыслях и лишь не отводила взгляд от учителя, создавая вид, что внимательно того слушает. Скорее бы домой пойти, после уроков я уже и так устала... А теперь еще неизвестно сколько заниматься с группой. А потом еще идти в магазин по наставлению сестры... Ками, я до дома с такими темпами не дойду... - думала Наан, что-то рисуя в тетради.
- Итак,  а теперь, я прошу придумать вас придумать небольшое стихотворение о своих чувствах, что вы сейчас испытываете. Даже можно просто четверостишие, но чтобы оно выражало ваше состояние, - вдруг сказал преподаватель. Кхм... Как-то мне не хочется писать о том, что я сейчас чувствую... Какая-то девушка, которая была неизвестна Наяко, подняла руку.
- Извините, а надо будет зачитывать написанное? - спросила та.
- Если есть желание, то можно. Не думаю, что остальные откажутся послушать. Но если не хочется, то не надо, просто сдайте. Я почитаю, но никому не буду рассказывать, - улыбчиво ответил сенсей. Блин... Наяко взяла ручку и обратила свой взгляд на пустой тетрадный лист. Мыслей было мало, вдохновения тоже, но девушка отчаянно пыталась придумать хотя бы небольшое четверостишие, описывающие ее чувства. А какие у меня сейчас чувства? Влюбленность? Наверное... Но что же все-таки написать?..
Девушка слегка нахмурилась, сведя брови вместе. Ручкой она стала тихо постукивать по тетради, раздумывая над тем, что бы ей написать. Время шло, занятие уже должно было подходить к концу, как к девушке пришло озарение. Она быстро написала две небольших четверостишия и вырвала тот лист, на котором был стих, написанный аккуратным и мелким почерком.
- Все, можете идти, на сегодня занятие окончено, - сказал Хико-сан и сел за свой стол. Девушка взяла свои вещи и подошла к столу преподавателя, оставив там листок с этим стихом:
"Любовь приходит лишь однажды,
Когда ее совсем не ждешь.
И всё окажется неважным,
И ты не ешь, а только пьешь...
Ведь ты любить и не хотела,
А мысли только лишь о нем.
Тревожно что-то тихо пела,
Идя под проливным дождем..."

После этого Наяко молча покинула кабинет и отправилась на поиски комнаты, в которой она занималась вместе с группой.
===> Кабинет группы "Yuhi"

+1

3

<==Класс 2 А.

Саске едва выбежав из своего класса, сразу помчался на четвертый этаж на следующий урок. Правда такие уроки он любил больше, а все потому, что там по большей части все было в свое удовольствие. Вообще, в этой школе было много разных клубов, но он почему-то выбрал помимо музыкального именно писательский. Наверное по той причине, что этот урок даже не вызывал напряжения, а наоборот позволял "отчиститься". Ведь каждый писал на своем листе бумаги все что хотел. Тревожные мысли очень быстро исчезали, а на душе сразу становилось легче от присутствия какого-то баланса. Удачно миновав ступеньки, юноша решил сбавить темп вплоть до спокойного шага. Подойдя вплотную к двери, Саске не спешил сразу вваливаться в кабинет. Несмотря на всю свою безупречную скорость он все же умудрился опоздать. А он не считался уж полным пофигистом, так что попадаться на глаза учителю было немного неловко. Прислонив свое ухо к двери, Учиха начал прислушиваться к мужскому голосу, что издавался из помещения. И как только голос начал отдаляться, брюнет аккуратно зашел в кабинет, успел осмотреться буквально пару секунд, и тихонечко направился в сторону последней парты. Почему последней? Все его подсознательные инстинкты подсказывали ему следующий путь возможного спасения. Проделав половину пути, парень заметил одно очень знакомое лицо на последней парте и от этого на какое-то мгновение застыл. Пожалуй данная ситуация очень подходила под определение, что "мир тесен". Такова была правда.
Эта девушка...Я ее уже видел раньше. Точнее недавно на предыдущем уроке. Она посещает тот же клуб, что и я?...
Мысленно подумав про себя, Саске быстро сиганул за парту, сев рядом с ней. Быстро достав все необходимое, брюнет сделал такое лицо, словно он и не опаздывал, а все времня находился здесь. Его просто якобы не замечали. Взор Учихи был направлен на учителя, разве что иногда менял свой угол обзора, посматривая на свою соседку. Получив казалось бы простое задание, Саске принялся напрягать свои мозги. Вообще темы настроения на душе и открытия своих чувств не были любимыми и давались тяжело, но что тут поделаешь?
-Хм... - единственное, что мог сейчас выдавить из себя парень, прикладывая большие усилия для того, чтобы пытаться хоть что-то написать на бумаги. Определить свое состояние было тяжело. Саске опять посмотрел на соседку, словно надеясь на то, что она даст ему хоть какую-то подсказку.
Интересно, о чем она пишет? Было бы неплохо уметь читать мысли...Наверно таким как она легко выражать свои чувства, ведь она все же девушка? А они на чувства не скупятся, как и на скромность висеть у меня на шее...
Отойдя мысленно от темы, Учиха так и не пришел ни к какому логическому выводу. Да и в добавок он отсидел в кабинете до последнего, победного конца. Понимая о том, что сейчас его могут ждать другие ребята из группы, Саске как можно хладнокровнее посмотрел на учителя, положив ему свой листок, а затем покинул помещение, предварительно сказав тому уходя.
-Бывают в жизни огорчения, нету хлеба - есть печенье. - именно такое четверостишие было написано на листе бумаги.
==>Кабинет группы "Yuhi"

0


Вы здесь » Школа Искусств "Коноха" » Четвертый этаж » Писательский кабинет